Récords Femeninos en piscina de 50 metros.
LIBRES
50m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 29.94 18/01/2020 MALAGA 50 m Electrónico No
2 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 30.23 18/03/2011 CADIZ 50 m Electrónico No
3 BLANCA JIMENEZ RUZ 1999 32.05 24/06/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
100m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 1:04.04 19/03/2011 CADIZ 50 m Electrónico No
2 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 1:05.05 05/07/2019 JAEN 50 m Electrónico No
3 MARIA GONZALEZ SALES 2009 1:08.15 10/04/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico No
200m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 2:22.22 30/06/2018 DOS HERMANAS 50 m Electrónico No
2 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 2:23.36 16/06/2012 BAENA 50 m Electrónico No
3 LORENA MESA PEREZ 2006 2:29.74 19/01/2020 MALAGA 50 m Electrónico No
400m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 4:57.86 03/03/2012 CADIZ 50 m Electrónico No
2 BLANCA JIMENEZ RUZ 1999 5:22.93 22/06/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
3 LORENA MESA PEREZ 2006 5:26.58 08/06/2019 Palma del Río 50 m Electrónico No
800m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 10:09.00 30/06/2011 CADIZ 50 m Electrónico
2 BLANCA JIMENEZ RUZ 1999 11:01.77 22/06/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
3 BEATRIZ OSUNA JURADO 1999 11:44.60 05/06/2011 MAIRENA DEL ALJARAFE 50 m Electrónico No
1500m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 19:11.68 30/06/2011 CADIZ 50 m Electrónico No
ESPALDA
50m Espalda
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 34.33 02/03/2012 CADIZ 50 m Electrónico No
2 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 34.45 27/02/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico
3 SANDRA LUQUE URBANO 1999 35.33 27/06/2015 BAENA 50 m Electrónico No
100m Espalda
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 1:11.07 23/02/2019 MALAGA 50 m Electrónico No
2 MARIA GONZALEZ SALES 2009 1:14.70 10/04/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico No
3 LAURA MORALES HERENCIA 1999 1:15.41 16/02/2014 CÁDIZ 50 m Electrónico No
200m Espalda
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 2:33.62 01/07/2018 DOS HERMANAS 50 m Electrónico No
2 MARIA GONZALEZ SALES 2009 2:41.82 11/04/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico No
3 LAURA MORALES HERENCIA 1999 2:42.75 14/06/2014 MÁLAGA 50 m Electrónico No
BRAZA
50m Braza
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUCIA GARCIA SALIDO 2002 40.51 20/06/2014 CÁDIZ 50 m Electrónico
2 CELIA AGUILERA COHEÑA 2004 42.51 09/06/2019 Palma del Río  50 m Electrónico No
3 BLANCA JIMENEZ RUZ 1999 42.91 05/07/2013 CÁDIZ 50 m Electrónico
100m Braza
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUCIA GARCIA SALIDO 2002 1:28.00 20/06/2014 CÁDIZ 50 m Electrónico No
2 LORENA VALENZUELA MENCIA 2000 1:29.39 27/06/2015 BAENA 50 m Electrónico No
3 BLANCA JIMENEZ RUZ 1999 1:30.81 05/07/2013 CÁDIZ 50 m Electrónico No
200m Braza
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUCIA GARCIA SALIDO 2002 3:08.00 22/06/2014 CÁDIZ 50 m Electrónico No
2 MARTA ARIZA PEREZ 2005 3:13.67 23/02/2019 MALAGA 50 m Electrónico No
3 VICTORIA ORTIZ CORDON 2005 3:21.76 16/06/2019 Baena  50 m Electrónico No
MARIPOSA
50m Mariposa
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 32.27 27/06/2015 BAENA 50 m Electrónico No
2 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 33.04 22/07/2018 SABADELL 50 m Electrónico
3 LAURA MORALES HERENCIA 1999 33.30 02/08/2014 MÁLAGA 50 m Electrónico No
100m Mariposa
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LAURA MORALES HERENCIA 1999 1:12.21 01/08/2014 MÁLAGA 50 m Electrónico No
2 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 1:15.18 24/02/2019 MALAGA 50 m Electrónico No
3 BLANCA JIMENEZ RUZ 1999 1:16.19 06/07/2013 CÁDIZ 50 m Electrónico No
200m Mariposa
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LAURA MORALES HERENCIA 1999 2:37.14 22/06/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
2 BLANCA JIMENEZ RUZ 1999 2:51.35 18/05/2013 MÁLAGA 50 m Electrónico No
3 TERESA GONZALEZ SALES 2005 2:58.01 17/06/2018 BAENA 50 m Electrónico No
ESTILOS
200m Estilos
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 HELENA LUQUE SANCHEZ 2005 2:40.69 01/07/2018 DOS HERMANAS 50 m Electrónico No
2 LUZ GONZALEZ SANCHEZ 1996 2:42.43 25/06/2016 PALMA DEL RIO 50 m Electrónico No
3 LAURA MORALES HERENCIA 1999 2:42.97 14/06/2014 MÁLAGA 50 m Electrónico No
400m Estilos
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 LAURA MORALES HERENCIA 1999 5:48.01 23/06/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
2 ALBA POLONIO RAMIREZ 1996 5:50.24 30/06/2011 CADIZ 50 m Electrónico No
3 LORENA VALENZUELA MENCIA 2000 5:54.67 15/02/2014 CÁDIZ 50 m Electrónico No
Récords Masculinos en piscina de 25 metros.
LIBRES
50m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 MANUEL JESUS CARACUEL PEREZ 1995 25.50 29/06/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
2 JAVIER LOZANO ESPEJO 2005 26.11 28/03/2021 MALAGA 50 m Electrónico
3 PABLO CARMONA GOMEZ 2003 27.37 24/02/2019 MALAGA 50 m Electrónico No
100m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 JAVIER LOZANO ESPEJO 2005 54.58 28/03/2021 MALAGA 50 m Electrónico No
2 MANUEL JESUS CARACUEL PEREZ 1995 57.15 14/01/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
3 CARLOS ARCE ESPEJO 2006 1:00.93 28/03/2021  MALAGA 50 m Electrónico No
200m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 JAVIER LOZANO ESPEJO 2005 2:02.70 27/03/2021  MALAGA 50 m Electrónico No
2 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 2:10.86 19/12/2015 MÁLAGA 50 m Electrónico
3 MANUEL JESUS CARACUEL PEREZ 1995 2:12.81 16/06/2012 BAENA 50 m Electrónico No
400m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 4:34.95 19/12/2015 MÁLAGA 50 m Electrónico No
2 JAVIER LOZANO ESPEJO 2005 4:42.62 22/07/2018 SABADELL 50 m Electrónico No
3 MANUEL VALLE DELGADO 1999 5:02.57 25/06/2016 PALMA DEL RIO 50 m Electrónico No
800m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 10:12.22 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
2 MANUEL VALLE DELGADO 1999 10:54.22 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
1500m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 19:31.80 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
2 MANUEL VALLE DELGADO 1999 20:48.04 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
2000m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 26:13.70 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
2 MANUEL VALLE DELGADO 1999 27:57.11 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
3000m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 39:49.04 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
2 MANUEL VALLE DELGADO 1999 42:29.27 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico
5000m Libre
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 1:07:13.49 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico No
2 MANUEL VALLE DELGADO 1999 1:12:41.26 28/01/2017 MALAGA 50 m Electrónico No
ESPALDA
50m Espalda
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 MANUEL JESUS CARACUEL PEREZ 1995 30.89 29/06/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
2 ALEJANDRO ARIZA PEREZ 2000 31.17 08/07/2016 MÁLAGA 50 m Electrónico
3 PABLO CARMONA GOMEZ 2003 32.96 02/03/2018 CADIZ 50 m Electrónico
100m Espalda
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 ALEJANDRO ARIZA PEREZ 2000 1:04.71 08/07/2016 MÁLAGA 50 m Electrónico No
2 PABLO CARMONA GOMEZ 2003 1:07.68 02/03/2018 CADIZ 50 m Electrónico No
3 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 1:08.23 02/07/2016 BAENA 50 m Electrónico No
200m Espalda
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 ALEJANDRO ARIZA PEREZ 2000 2:21.57 19/12/2015 MÁLAGA 50 m Electrónico No
2 MANUEL JESUS CARACUEL PEREZ 1995 2:29.41 14/01/2012 MALAGA 50 m Electrónico No
3 PAULO MARQUES POLONIO 2007 2:32.87 11/04/2021  CÁDIZ 50 m Electrónico No
BRAZA
50m Braza
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 CARLOS VALLE DELGADO 2004 34.44 28/02/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico
2 JAVIER VALENZUELA MENCIA 1994 36.04 18/03/2011 CADIZ 50 m Electrónico
3 ABEL GOMEZ DELGADO 2003 36.59 06/07/2018 CADIZ 50 m Electrónico
100m Braza
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 CARLOS VALLE DELGADO 2004 1:10.93 28/02/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico No
2 JAVIER VALENZUELA MENCIA 1994 1:16.59 18/03/2011 CADIZ 50 m Electrónico
3 ABEL GOMEZ DELGADO 2003 1:17.81 17/06/2018 BAENA 50 m Electrónico No
200m Braza
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 CARLOS VALLE DELGADO 2004 2:37.32 26/02/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico No
2 JAVIER VALENZUELA MENCIA 1994 2:40.28 18/03/2011 CADIZ 50 m Electrónico No
3 ABEL GOMEZ DELGADO 2003 2:48.53 07/07/2018 CADIZ 50 m Electrónico No
MARIPOSA
50m Mariposa
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 JAVIER LOZANO ESPEJO 2005 27.89 28/03/2021  MALAGA 50 m Electrónico
2 CARLOS VALLE DELGADO 2004 29.63 19/01/2020 MALAGA 50 m Electrónico
3 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 29.85 04/07/2015 MALAGA 50 m Electrónico
100m Mariposa
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 JAVIER LOZANO ESPEJO 2005 59.87 28/03/2021  MALAGA 50 m Electrónico No
2 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 1:03.65 02/07/2016 BAENA 50 m Electrónico No
3 MANUEL JESUS CARACUEL PEREZ 1995 1:04.62 16/06/2012 BAENA 50 m Electrónico No
200m Mariposa
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 2:23.90 16/01/2015 MÁLAGA 50 m Electrónico No
2 DANIEL CARACUEL PEREZ 1996 2:33.21 10/06/2011 MAIRENA DEL ALJARAFE 50 m Electrónico No
3 CARLOS VALLE DELGADO 2004 2:35.54 30/06/2018 DOS HERMANAS 50 m Electrónico No
ESTILOS
200m Estilos
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 JAVIER LOZANO ESPEJO 2005 2:19.33 07/03/2021 Málaga 50 m Electrónico No
2 CARLOS VALLE DELGADO 2004 2:19.45 28/02/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico No
3 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 2:22.50 04/07/2015 MALAGA 50 m Electrónico No
400m Estilos
POSICIÓN NOMBRE AÑO TIEMPO FECHA LUGAR PISCINA CRONÓMETRO PARCIAL
1 CARLOS VALLE DELGADO 2004 5:00.94 27/02/2021 CÁDIZ 50 m Electrónico No
2 JAVIER VALENZUELA MENCIA 1994 5:02.84 19/03/2011 CADIZ 50 m Electrónico No
3 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOLINA 1999 5:05.15 24/07/2016 MALAGA 50 m Electrónico No
Actualizado 04/2021 Club Natación Montilla
VOLVER